Добрый день. Помогите пожалуста подобрать правильную диету, поправилась на 10 кг

Добрый день. Помогите пожалуста подобрать правильную диету, поправилась на 10 кг. и никак не могу их сбросить.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Елена, доброго дня! Для начала необходимо выяснить причину по которой Вы набрали лишнее. Для этого врач после осмотра назначает анализы и дополнительные обследования. Эти результаты помогают подобрать наиболее эффективный персональный рацион. Если дело только в неправильном питании и переедании, то начать необходимо с его коррекции. Предлагаю Вам простые задания на первое время: 1. Заведите пищевой дневник, в него следует записывать все что Вы съели и выпили в течении дня 2. Планируйте 5-6 приемов пищи (обед, завтрак, ужин + 2-3 перекуса), последний прием пищи за 3-4 часа до сна. 3. Размеры порции небольшие (для взрослой женщины вполне достаточно 250-300 г) 4. В перерывах между едой пейте обычную не газированную и несладкую воду до 2-2.5 л. 5. Пищу запивать нельзя, пейте обязательно за 30 минут до еды и через полтора часа после. 6. Исключите простые углеводы (изделия из сахара и белой муки) и насыщенные животные жиры. 7. Основа Вашего рациона должны составлять сезонные овощи, фрукты, морская рыба, цельные крупы, бобовые, яйца, нежирное мясо, кисломолочные продукты, орехи, зелень. Выбирайте натуральные и свежие продукты, избегайте промышленных продуктов, полуфабрикатов, консервов и т.д. 7. Ходите пешком ежедневно около 40 минут 8. Смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и у Вас все обязательно получиться. Желаю удачи!