Здравствуйте.Два года назад (2009г )произошла травма , диагноз : вправленный вывих надколенника левого коленного сустава,...

Здравствуйте.Два года назад (2009г )произошла травма , диагноз : вправленный вывих надколенника левого коленного сустава, повреждение заднего рога латерального мениска, сильное повреждение медиальной связки . Сместилась у меня не только чашечка, но и сама кость. Полтора месяца в гипсовой лангете, далее жесткий наколенник и разработки, сейчас ношу мягкий наколенник, все еще разрабатываю четырехглавую мышцу бедра , 15 лет. 15 июня 2011 было сделано еще МРТ - картина повреждения суставного хряща латерального мыщелка бедра , дегеративные изменения заднего рога латерального мениска. Скажите пожалуйста, делаются ли какие либо операции против повторных вывихов? Чтобы я могла забыть о ношении наколенника? Если такая есть, опишите её пожалуйста.. Заранее большое спасибо

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Делаются. 2. Как правило, операция (с помощью артроскопа) предусматривает удаление из сустава частей поврежденного мениска и укреплении связочного аппарата надколенника. Полный объем необходимых манипуляций определяется во время самого вмешательства.
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Виконуються, детальніше - www.arthroscopy.kiev.ua
Специалист
Здравствуйте. Да, подобные оперативные вмешательства для Вашей проблемы выполняються. Подробно на www.koleno.com.ua