добрый день.мне 23

добрый день.мне 23.мой парень сейчас работает в другом городе.видимся мы раз в 2-3 месяца на несколько дней.Сами понимаете стараемся нагнать упущенное.Скажите, чем можно предохранятся, учитывая редкость встреч и в том числе их частоту за несколько суток.Презервативы мы как-то не очень. много читала о свечах. правда ли что после них нельзя мыться несколько часов. Очень жду от вас совета.заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Свечи для молодых девушек не самый удачный выбор. Риск беременности достаточно высок. Учитывая то, что парень приезжает несколько раз в месяц и общаетесь вы интенсивно, то для вас наиболее подходящей будет гормональная контрацепция. Гормональный контрацептив "Джаз" низкодозированный, легко принимается и имеет минимум побочных явлений при надежной защите от беременности. Еще сохраняет красивой вашу кожу и волосы. Подойдите к своему гинекологу, пройдите обычный осмотр, контроль давления, кровь на сахар и прочитайте в интернете нет ли у вас противопоказаний к приему таблеток. И вы имеете надежную контрацепцию. К тому же можно отсрочить начало менструации, если вам нужно уехать на море итд.