Здравствуйте! Уже несколько лет не получается забеременеть

Здравствуйте! Уже несколько лет не получается забеременеть. Главная причина поликистозные яичники. Назначали Джаз. На фоне отмены ОК ничего не получилось . Врач назначила анализ на ТОРЧ-инфекции и он показал IGG цитомегаловируса в больших титрах (не знаю, как точно это объяснить). Выписала лечение. Для мужа только уколы анти ЦМВ иммуноглобулин. А мне еще дополнительно разные противовирусные свечи и укрепляющие препараты. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по вопросу: нужно ли лечить мужа при ЦМВ, если да- то достаточно ли таких уколов или ему проходить более обширное лечение. И еще вопрос- можно ли употреблять алкоголь при противовирусных препаратах и жить половой жизнью. Заранее премного благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
У вас, скорее всего, ановуляторные циклы и надо простимулировать овуляцию при условии проходимости маточных труб и нормальной спермограммы.