проконсультируйте пожалуйста- чем эфективно можно лечить внутренний геморой 2-3 стадии? и можно ли смазывать Траксевазиновой...

проконсультируйте пожалуйста- чем эфективно можно лечить внутренний геморой 2-3 стадии? и можно ли смазывать Траксевазиновой мазью???

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Для консервативного лечения хронического геморроя действительно можно с успехом использовать "Троксавазиновую мазь". Хотя Я в своей практической работе использую несколько другие мази и медикаментозные препараты. Например хороший эффект оказывает использование дисоминсодержащих препаратов( флебодиа, детралекс) в комбинации с различными ректальными свечами, диетой и гигиеническими мероприятиями(подмывание прохладной водой промежности). Выбор ректальных мазей и свечей зависит от клинической картины заболевания - то есть от тех симптомов, которыми себя проявляет геморрой. Однако Вы должны понимать и то, что вылечить хронический геморрой с помощью методов консервативной терапии невозможно. Мази, свечи, таблетированные препараты только могут на более или менее длительный срок уменьшить или устранить проявление заболевания, но сам геморрой не исчезнет. Если у Вас хронический геморрой II-III, то для эффективного решения проблемы необходимо использование или малоинвазивных безоперационных методик удаления геморроидальных узлов(например методики латексного лигирования геморроидальных узлов) или же современных оперативных методов лечения(операция Лонго, методика ТГД, классическая геморроидэктомия). В этой связи разрешите Вам порекомендовать обратится на очную консультацию к квалифицированному проктологу владеющему всеми современными методами лечения хронического геморроя. После осмотра опытный специалист сможет более точно ответить на все Ваши вопросы и поможет определиться с выбором наиболее эффективного метода лечения именно в Вашей ситуации. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.