добрый день у нас проблема с грудным вскармливанием моей дочери один месяц, я кормлю ее грудью.Проблема в...

добрый день у нас проблема с грудным вскармливанием моей дочери один месяц, я кормлю ее грудью.Проблема в том что она ест 5 мин. и засыпает, все попытки ее разбудить напрасны, просыпается сразу когда я ложу ее в кровать и тогда требует опять грудь,но мин 5-10 и засыпает опять.Последние два дня вообще хочет спать только на руках, или что б я лежала возле нее, а еще лучше с грудью во рту.Соски не хочет никакой. Возможно она не наедается и поетому не хочет толком спать.А не наедается по причине или не вытягивает заднего молока, которое более калорийное (или нету силы тянуть, или потому что сразу засыпает)или ненаедается потому что у меня стало меньше молока.Или причина совсем в другом. И какие конкретно продукти,кроме каш, печеных яблок, и диетического мяса можно есть кормящей женщине. помогите пожалуста она сечас у меня на руках, и я боюсь что привыкнет, но если я ее переложу то она опять проснется и потребует грудь(убаюкивать и както успокоить не помогает)а с такими темпами молоко уже не успевает вырабатываться.я даже немогу толком сцеживать молоко из-за ее беспокойного сна. тойсть картина такова,если следовать ее желаниям, то я б целый день лежала с ней в кровати , а она дремая сосала мою грудь хоть кто-нибудь подскажите как быть и в чем дело спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
В данном возрасте ребенка ответ один - следовать ее желаниям. У них есть свои периоды кризисов, в такие моменты они прилипают к маме, это нормально. И кушает она так, как ей удобно. Ведь грудь это не только питание, но еще и контакт с мамой. Ребенок сам себя успокаивает. Кормите 2 часа одной грудью, потом меняйте, что бы попадало заднее молоко. Выгуливайте на улице, они там дольше спят, выгоняте гулять с ребенком бабушек. а сами спите в это время. Тогда тоже будет больше молока, ведь вы отдохнете. Если ребенок писяет 10-12 раз в сутки (снимайте памперс и проверяйте), то молока ей хватает. За месяц норма прибавки веса от 500 гр и больше. Кормите ночью, тогда будет больше молока и главное не спешите давать смеси, тогда точно молоко пропадет. До 6 мес только ваше молоко и все. Нельзя соки, воду итд. Вам все отварное и без красителей. Вводите себе новые продукты постепенно и следите, как реагирует ребенок. Сцеживать молоко нельзя и смысла нет. Ведь вырабатывается столько молока, сколько нужно вашему ребенку, а вы его сцеживаете. Мой внук тоже соски не брал и не понимал что такое бутылка с соской. Не умел из них пить. И жил у мамы на груди. Зато почти не болел, а если болел, то молоко спасало от капельниц.