Здравствуйте!13 июня я родила девочку,но периодически до сих пор немного кровит

Здравствуйте!13 июня я родила девочку,но периодически до сих пор немного кровит.Ничего при этом не болит.Что это может быть и на сколько это серьёзно? И второй вопрос:стало меньше молока.Жидкости я пью много,кушаю тоже хорошо,но мало сплю и отдыхаю.Чем можно повысить лактацию? Я аллергик и астматик. Очень не хочу докармливать малышку смесями. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
1. Сделать УЗИ 2. Не пить много жидкости, нужен обычный питьевой режим или чуть больше. 3. Чаще кормить ночью. 4. Просить бабушек гулять с ребенком на улице, а самой спать в это время, а не стирать. 5. Спать рядом с ребенком и кормить по требованию. Даже через 15 мин, если ему это нужно. Но 2-3 часа давать левую грудь, а потом 2-3 часа правую, что бы ребенок получал заднее молоко и грудь полностью освобождалась.