Здравствуйте!Нужна ваша консультация

Здравствуйте!Нужна ваша консультация!У меня воспалился большой палец правой ноги и болит в районе сустава.Шевелить пальцем больно.Врач сказал мне сделать рентген,но ничего плохого не обнаружил,другой врач сказал что это артрит и выписал таблетки мовалис м компрес из водки на ноча.Изменений нет.Может ли это быть Hallux valgux?Жду вашего ответа!Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Необходимо проверить уровень мочевой кислоты в крови, т.к. не исключен подагричесткий артрит 1-го плюстнефалангового сустава. В случае, увеличенного уровня мочевой кислоты, необходим прием препарата аллопуринол, и спец. диета.