Ребенку 1мес,в 2недели попали в больницу с диагнозом инфекция мочевыводящих путей.Через неделю после выписки сдали...
Ребенку 1мес,в 2недели попали в больницу с диагнозом инфекция мочевыводящих путей.Через неделю после выписки сдали анализ мочи-обнаружены бактерии в большом количестве.Все остальные показатели в норме(лейкоциты 0-1,эритроциты и цилиндры не обнаружены).Сегодня поднялась температура до 37,4.Ваши рекомендации,пожалуйста.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Анастасия, если ребенок девочка необходимо посетить гинеколога, сделать УЗИ почек и повторить анализ мочи общий. Если мальчик - уролог, УЗИ почек и анализ мочи общий. Необходимо также знать, с повышенной ли температурой протекал первый эпизод инфекции, чем лечились и какие были исходные анализы мочи и крови. с уважением, д.иванов