Помогите! Пожалуйста

Помогите! Пожалуйста! Ситуация такая. Один мой знакомый стоит на учёте у психиатра с диагнозом F70. Со второго класса учился в коррекционной школе. Утверждает, что ни какую комиссию он не проходил, для постановки на учёт. Сейчас ему 23 года, психиатр разрешает работать только грузчиком! Вопрос в том, можно ли его снять с учёта? Как это сделать? (Он ведёт себя вполне нормально, я очень хорошо его знаю, и не вижу явных симптомов этого заболевания) Прошу помощи... заранее спасибо

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что это не заболевание, это болезненное состояние.Это как нет руки или ноги или одного глаза--новые не вырастут. Поэтому и "снять с учёта" довольно трудно, нужно ложиться в стационар и доказывать должны врачи, что тогда, во втром классе врачи ошиблись с диагнозом, именно ОШИБЛИСЬ, ибо ВЫЗДОРОВЕТЬ от F70 невозможно, это не болезнь, а врождённый дефект развития.