| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне 19 лет

Здравствуйте! Мне 19 лет. Рост 168, вес 63 кг. У меня анемия. Два года назад я весила 56 (для меня это мой оптимальный вес, при котором я себя отлично чувствую). Хотела бы скинуть вес до 56-55 кг. Но никак пока что не получается. Я не ем жирного, жареного, при приготовлении не использую соль и сахар вот уже год. Диеты на 7-14 дней не закрепляют результат и выводят с организма в основном воду. Хотелось бы какую-то более продольжительную (месяц-два, а может и больше) и чтобы "сочеталась" с моей болезнью.. Зараннее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна! С Ваших слов у Вас анемия, т.е. снижено количество гемоглобина? Если это так, то не стоит использовать для снижения веса диеты, которые предназначены для 1-2 недель, они как правило несбалансированы, продукты которые человек употребляет в течение этих дней не дают организму весь необходимый набор пищевых компонентов, а дефицит может ещё больше усугубить основное заболевание. Для Вас желательно использовать рационы, которые все эти компоненты содержат, но имеют оптимальный энергетический баланс, и снижение веса, если в этом есть необходимость, нужно проводить очень плавно.Лучше это сделать при личной консультации у диетолога. Кроме того, необходимо знать причину анемии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.