Здравствуйте. Мне 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Где-то около 5 недель назад был ПА примерно на 12 день МЦ, на второй день я выпила эскапел (в предыдущем МЦ принимала постинор), менструация пришла раньше на 7 дней, очень скудные выделения. Но я сделала тест а раза, до мес. и после, все отрицательно. Следующая менстр. пришла во время и по объему нормальная (средней обильности скажем). Но появилась молочница, но ни зуда, ни раздражения нет. Может ли это быть беременностью?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Если вам себя не жалко, то продолжайте постоянно принимать Постинор и Эскапел. Намного безопаснее для здоровья начать регулярный прием контрацептивов, которые вызывают намного меньше побочных явлений, чем посткоитальные препараты. Сходите к гинекологу и пройдите стандартное обследование. Дополнительно анализ крови на сахар и гемостазиограмму. И подумайте про прием препарата Джаз (фирма Байер). Сейчас сдайте кровь на ХГЧ (можно Диле, тогда сразу и коагулограмму-гемостаз). Даже если половой акт 1 раз в месяц, то менее рискованно для здоровья принимать Джаз, чем Постинор.