Здраствуйте,скажите пожалуйста что за диагноз транзиторное расстройство личности?какие симптомы у этого диагноза
Здраствуйте,скажите пожалуйста что за диагноз транзиторное расстройство личности?какие симптомы у этого диагноза?как проявляется?молодому человеку поставили такой диагноз в госпитале.
Дело в том,что мой МЧ отслужив всего лишь месяц попал в госпиталь с зубным флюсом,затем кистой. Пролежал месяц,а когда вернулся в часть ,командир начал к нему плохо относиться,говорил типа: Зачем пришел служить раз больной и т.п. Потом мой МЧ решил перевестись в другую роту. Командир же узнав об этом в 3 часа ночи объявил тревогу,потом когда все легли спать объявил террор.Потом моего вывел на разговор и сказал,что если он переведеться,то он всех тут так загоняет. Всем солдатом сказал,что это все из-за моего МЧ было. И всообщем отношения были напряженные очень. Потом психолог поставила ему диагноз легкий психологический синдром и отправила в госпиталь. Неделю пролежал там, прошел обследование, ему поставили диагноз транзиторное расстройство личности и отправили в дурку. Я читала ,что с этим диагонозом комиссуют. Там он снова проходит обследование и комиссия будет решать комиссовать его или нет. Я не хочу ,чтобы его опять в эту часть отправили,и он тоже не хочет. Пусть лучше комиссуют.
Как ему себя вести,чтобы его комиссовали сразу через месяц?Там вроде тесты какие-то еще будут?!На них как отвечать?Напимер ,на вопрос : бывают ли у Вас мысли о суециде? и т.п.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, такого диагноза не суествует. Наверное речь идёт о транзиторном психотическом расстройстве. Если именно такой диагноз выставлен, то Вашего молодого человека комиссуют скорее всего и так, вне зависимости от результатов тестов, ответов на вопросы и т.п.