Доброго времени суток.Уже как 1

Доброго времени суток.Уже как 1.5 года хожу в спорт зал,начал добиваться каких-то результатов и захотел уже принимать протеиновые коктейли.Но знакомые категорически против так как они сажают печень,влияют на потенцию и вообще если перестаешь их пить мышцы уходят и остается обвисшая кожа.Советую лучше есть белок из обычной еды нежели из этой "химии".Правы ли они?

Ответы врачей 1

Шаргородский Андрей Павлович
Дорогой Артем, Ваши друзья правы. Но лучше сбалансировать соотношение нутриентов, так как если человек употребляет белков больше, чем требуется организму, то возникают алиментарные заболевания.Во всем хороша мера. А про протеины забудьте. Говорю Вам на своем примере!Натуральный бодибилдинг - вот основа здоровья, силы и молодости! С уважением, Шаргородский А.П.