Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последние месяцы беременности появились проблемы со стулом.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последние месяцы беременности появились проблемы со стулом.. в результате чего появился геморой, прошло три года, не беспокоил вообще никак, но сама решила что так дело оставлять нельзя и начали лечить свечами, для начала облепиховые, затем мазь Троксевазин, появилась боль, что бы это могло быть?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Появившийся болевой синдром в анальном канале может быть вызван многими причинами. С учетом описанных Вами обстоятельств жизни (а именно беременность, роды, запоры) наиболее вероятной причиной такого болевого синдрома является или возникновение хронической анальной трещины или же обострение хронического геморроя. В любом случаи для постановки правильного диагноза необходима очная консультация квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.