Здравствуйте! Я пила противозачаточные таблетки жанин (2 месяца-лечение),в середине лечения сделала гоместазиограмму, некоторые показатели были выше...

Здравствуйте! Я пила противозачаточные таблетки жанин (2 месяца-лечение),в середине лечения сделала гоместазиограмму, некоторые показатели были выше нормы- АПТВ-39,5 Фибриноген А-5,6 РКМФ-6,0 Фибринолиз -XII-A (зависимый)-14 (в заключении написали умеренная тромбинимия в кровотоке и гиперфибринимия) Жанин мне отменили и через 2-3 недели я сдала повторно коалуграмму и д-диммер: акт на 10 мин-9с аптв-34с протромб.индекс-120% фибриноген а -2.4 тромбиновое время-21с РФМК-отриц этанол-отриц B-нафтол-отриц диммер-0.1 Хотела спросить Ваше мнение: 1) означают ли эти анализы что кровь сейчас "в норме"? 2) влияют ли прием антибиотика вильпрофен и микомакс на результаты коалограммы и анализ д-диммера.(сдавала эти анализы через 4 дня после приема посл.табл.) Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повторные показатели у Вас нормальные, хотя нормы в этих исследованиях могут существенно отличаться между лабораториями. Скажем, у нас протромбиновый индекс норма от 80 до 105%. А глобальное заключение, что кровь в норме, по тому набору тестов, что Вы привели, сделать невозможно. А в первом исследовании есть несоответсвие между АПТВ (гипокоагуляция) и уровнем фибриногена (гиперкоагуляция). Валерий Вознюк.