Добрый день! 1,5 года назад у моего отца (50 лет) появились не понятные красные пятна...

Добрый день! 1,5 года назад у моего отца (50 лет) появились не понятные красные пятна на коже, с сопровождением зуда. Спустя несколько месяцев пятна слились в одно единое, кожа трескалась и отмирая отпадала. В конце концов все тело резко опухло. Врачи экспериментируя с таблетками, мазями и кремами не могли поставить диагноз. После того как тело опухло отправили в областную клинику. В течении пары недель все симптомы прошли. Кожу вылечили, однако причина осталась не известной, в связи с чем все это в более мягкой форме так и продолось: покраснения, зуд, лопается кожа на руках и ногах. В общем 1,5 года лечили аллергологи и дерматологи. Сейчас обратились в онкоклинику. сдали анализы на онкомаркеры-в пределах нормы. проверили все органы-в порядке. Как оказалось у него сильно были воспалены лимфоузлы, на что изначально никто не обращал внимания. предварительно поставили диагноз: лимфопатия. Вырезали лимфоузел для дальнейших исследований. Диагноз не подтвердился. За последние 2 месяца очень сильно похудел, кожа продолжает шелушиться, стала очень грубой и висит, сопровождается все страшным зудом. Наблюдается сильная бледность лица (желтизна). Аппетит нормальный. Помогите пожалуйста советом! что еще это может быть? если это все таки онкология, то к чему может привести такая потеря веса с учетом того что все органы нормально функционируют? можно ли чем нибудь уменьшить зуд? За ранее огромное спасибо за любую помощь!!!

Ответы врачей 1

Музыка  Сергей  Валерьевич
Музыка Сергей Валерьевич
эндоскопист
Адрес: г. Киев Медицинский директор. Гастроцентр 'Олимед'
Телефон: +380672444175
В вашем случае мы бы предложили консультацию по подбору специального скринингового пакета, который позволит провести минимально необходимую диагностику и выявить причину заболевания. Мы совершенно не исключаем кожные заболевания, но в совокупности с похудением и желтизной – настоятельно рекомендуем обратится в специализированную онкологическую клинику.