Здравствуйте! Подскажите, мне назначили поддержку до подсадки: дивигель (2 г в день) в день, прогинова...

Здравствуйте! Подскажите, мне назначили поддержку до подсадки: дивигель (2 г в день) в день, прогинова (2 табл в день) и прогестерон масляный раствор по 1 мл в день в уколах. Достаточно ли этого? Имеет ли смысл проверить уровень этих гормонов для корректировки дозы принимаемых лекарств?

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Если по данных УЗИ толщина и структура эндометрия доктору не нравится, то, даже несмотря, на нормальные показатели гормона препараты необходимы. Препараты, которые местят прогестерон также необходимы для поддержки второй фазы месячного цикла.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Телефон: +38097-28-28-058
Все назначения делаются, исходя из анамнеза и обьективных данныхю