Добрый день. Планируем беременность, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на torch-инфекции : Токсоплазма IgG 1,94 (при показателях...

Добрый день. Планируем беременность, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на torch-инфекции : Токсоплазма IgG 1,94 (при показателях выше 40 мМО/мл нужно обследование в динамике); Цитомегаловирус IgG 185 %; Герпесвирус IgG ½ 353 %; Краснуха IgG (Rubella) 60,0 (защитный титр > 30,0 Од/мл). Хламидии, уреаплазма, микоплазма – негатив (сдавала раньше), мазки на флору, цитологию и уксусно-йодные пробы – все в норме. Пугают высокие показатели герпесвируса и цитомегаловируса. Можно ли планировать беременность или нужно пройти какое-то лечение или дообследование? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Почему вы описываете лишь показатели IgG? Для ответа на ваш вопрос необходимо знать и показатели IgМ ко всем этим инфекциям.