Моему сыну в сентябре 5,9 лет.Посещает садик общего развития

Моему сыну в сентябре 5,9 лет.Посещает садик общего развития.Детский воспитатель настоятельно рекомендует в школу в этом году,мотивируя тем,что он рослый.умеет за себя постоять,усидчивый,на занятиях внимательный и исполнительный,красиво рисует,быстро собирает пазлы и конструкторы разной сложности а в дет.саду будет снова повторять ту же самую программу еще один год.Но я не уверена,так как у него не смотря на хорошее логическое мышление у него присутствует задержка речевого развития.Посещаем логопеда 2 года.Прогресс очевиден.На данный момент путает род,предложения строит с логическим заключением,но часто неграмотно падежи,чаще описывает само действие,забывая название самого предмета-нужно напомнить-тогда говорит да,да я забыл.Посоветуйте мне пожалуйста, имеет ли смысл идти ему в школу в этом году.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Никто не имеет права рекомендовать вам школу в этом году! Ещё рано, подождите год, а в будущем году идите в первый класс ,и всё будет хорошо!