Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием гормонального препарата «Аксастрол», назначенного после проведенной мастоэктомии...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием гормонального препарата «Аксастрол», назначенного после проведенной мастоэктомии (опухоль), с приемом болиголова или другого растительного яда. Других препаратов, кроме гормонального, не назначено. На проведенном 0,5 года назад УЗИ печени врач увидел вторичные изменения. Компьютерная томография с болюсным контрастированием определила эти изменения как гемангиому.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! К сожалению Вы дали очень мало информации по данному заболеванию, поэтому говорить о правильности рекомендаций затруднительно. Так как прошло полгода с момента последней компьютерной томографии, необходима повторная КТ. Вы не указали возраст больной, жалобы, общее состояние, наличие сопутствующих патологий - все это влияет на выбор тактики лечения.
Болиголов и другие яды категорически противопоказаны, так как могут вызвать серьезные осложнения!