Это снова Степан.Я говорил о стихах

Это снова Степан.Я говорил о стихах... Они не являются моим кропотливым трудом, как у других. Они сами создаются в моей голове и мне просто остаётся их записывать, как будто их сочиняет кто-то в моей голове, а не я. Когда я злой или подавлен, ненавижу что-либо,я очень легко пишу стихи. И все в восторге от них. Когда я пишу стихи девушкам, то они рыдают когда их читают. Но я очень мучаюсь из-а навязчивых идей и они сводят меня с ума. А просто выговориться об этом - не помогает. Сейчас я уже полностью безразличен к жизни, я во многом обманулся и разочаровался. Во мне копится огромнейшая энергия и я не могу от неё избавляться. Я кричу на людей в телевизоре и угрожаю их убить и это делает какой то второй персонаж внутри меня. Как вы думаете, в чём моя проблема? С чего мне нужно начать чтобы успокоить себя и перестать мучаться? И каков мой диагноз?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Степан, мне кажется что Вы сами описали свою проблему: "во мне копится огромнейшая энергия и я не могу от неё избавляться". Чтото мешает выражать свои чувства. Я думаю, что стихи отчасти помогают выразить их и "связать" часть этой энергии, но видимо это не всё. Не думаю, что речь идёт о медицинской стороне вопроса и что "диагноз" тут что-то прояснит. Диагноз может звучать так: "живой молодой человек".
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Семен! Вряд-ли Вам будет кто-либо заочно ставить диагноз. Начните с похода на прием к доктору.