Здравствуйте. Лет восемь назад после диагноза "парапроктит" я перенес операцию по вскрытию свища в области заднего...

Здравствуйте. Лет восемь назад после диагноза "парапроктит" я перенес операцию по вскрытию свища в области заднего прохода. После долгого заживления остался рубец, который не беспокоил меня до недавнего времени. В последние дни появилось несильное и непостоянное болезненное ощущение и легкий зуд в рубце.По ощущениям, воспалились края рубца(кажется он имеет продолговатую форму, примерно 1х1,5см).

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Возможно,имеет место рецидив заболевания...Без очной консультации проктолога,ответить на Ваш вопрос достаточно сложно....