Здравствуйте! у меня Аит,Был выкидыш в прошлом году на сроке 9 недель

Здравствуйте! у меня Аит,Был выкидыш в прошлом году на сроке 9 недель. Сейчас я беременна, срок 4 недели.Сдала анализы на ТТГ и на АТПО, пока имею анализ по ттг :6.84mlU/ml( норма лаборатории 0.15-7 mlU/ml) . Анализ на атпо будет через неделю. Иногда у меня появляются мажущиеся коричнево-жёлтые выделения и ставят врачи угрозу. Сходила на Узи, то плодное яйцо размером 8 мм, но есть ретрохориальная гематома размером 1,7 мм. Иногда чувствую как в матке покалывает. Эндокринолог назначила пить эутирокс в дозе 50мкг. В гинекологии говорят чтоб я просто лежала.Никаких препаратов не назначили, говорят ждать. Но я не хочу повторений. Скажите пожалуйста, какие мне сейчас нужно сделать анализы, и какие то может принимать лекарства для сохранения беременности?Мне 31 год, вес 54 кг, рост 175 см.

Ответы врачей 1

Специалист
Для беременных норма ТТГ до 3,5. Эндокринолог прав с Эутироксом. Сдайте ДГЭА и ИСТ (индекс свободного тестостерона). А также все, что касается гемостаза, АФС и гомоцистеин норма до 6 у беременных(платные лаборатории типа Дила, Синево). И думаю, что Утрожестан не повредит по 200 2 раза в деь (но это не является показанием к тому, что бы его принимать, без назначения вашего врача). Фолиевую начинайте - препарат Фолацин 1 таб в день до 8 нед, потом переходите на 0,001 мг обычной фолиевой. Убрать из питания творог, сыр и говядину (это пока не получили ответ Гомоцистеина, если он в норме, то это можно есть)