Здравствуйте! Ребенку 1год 1 мес
Здравствуйте! Ребенку 1год 1 мес., аллергия с 4-х месяцев, ребенка постоянно сыпет, по всему телу то там то там. Ребенок на грудном вскармливании, я на строгой диете, прикорм ребенку ввели в 9 месяцев, едим гипоаллергенные безмолочные каши. Назначали лечение: фенистил, диазолин, креон, крем локоид. На дисбактериоз сдавали - норма. Месяц назад были на море, там все высыпания исчезли на третий день, после моря через 2 недели снова начало сыпать. Сдали анализы на IgE
Результат: 9,39 МЕ/мл НОРМА 0,00-15,00 МЕ/мл.
Есть ли у нас аллергия? От чего может сыпать? Какие анализы нужно ещё сдать? Куда обратится?
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Наталья!
Есть истинная аллергия, а есть т.н. псевдоаллергия. У Вашего малыша, вероятнее всего, псевдоаллергия. В таком случае к решению вопроса надо подойти комплексно, с позиции целостного организма, особенностей питания, режима и образа жизни. Это можно обсудить только при встрече с врачом.