здравствуйте,доктор! боюсь оказаться банальной, но подскажите как получить вагинальный оргазм хотя бы раз за 10...
здравствуйте,доктор! боюсь оказаться банальной, но подскажите как получить вагинальный оргазм хотя бы раз за 10 лет брака? после длительной стимуляции клитора испытываю приятное сокращение мышц. но сам секс не приносит разрядки, через пару минут теряю возбуждение, это вызывает чувство вины у мужа, которому секс нужен как воздух. мы уже перепробовали много секс-игрушек и смазок,фильмов. думали я раскроюсь после родов, но клиториальные оргазмы стали совсем тусклыми.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.
Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен :-(