Ухудшился анализ крови: эритроциты -3,4*10,гемоглобин-109, цветной показатель 0,9, ретикулоциты -2,9%, тромбоциты- 125*10, лейкоциты-2,4 тыс.,базофилы-1, эозинофилы-2,нейтрофилы:...
Ухудшился анализ крови: эритроциты -3,4*10,гемоглобин-109, цветной показатель 0,9, ретикулоциты -2,9%, тромбоциты- 125*10, лейкоциты-2,4 тыс.,базофилы-1, эозинофилы-2,нейтрофилы: миэл.-1,палоч.-8, сегм-63, лимфоциты-18%, моноциты-7, РОЭ-50мм/ч, апизоцитоз слабый. Эти анализы от 12.08.2011г. Ревмофактор положительный. Остеопороз 1 степени на май 2010г. А на июнь 2011года 3 степени. Участковый врач направил на повторное расследование. Самочувствие пока нормальное. Как и где можно лечить эту болезнь? В Братке проблема сделать УЗИ. Гемотолога тоже в этом городе нет.
Ответы врачей 1
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Добрый день!
К сожалению, Вы ничего не написали относительно жалоб и общего самочувствия, по одному лишь анализу крови диагноз поставить невозможно, а значит вопрос с лечением остается открытым.
Учитывая положительный ревмофактор, рекомендую обратиться к ревматологу для дообследования.
Явных изменений в общем анализе крови я не вижу, необходим контроль в динамике.
Остеопороз может протекать как отдельное заболевание, лечением остеопроза занимаются терапевты, семейные врачи, травматологи, ортопеды.
Удачи Вам!