Здравтвуйте, у близкого друга недавно случилась попытка суецида,как следствие гипоксия,во время проишедшего был в состоянии...

Здравтвуйте, у близкого друга недавно случилась попытка суецида,как следствие гипоксия,во время проишедшего был в состоянии алкогольного опьянения.Сейчас находится на лечение в больнице, на все вопросы отвечает по делу,всех узнает и все помнит, кроме того что с ним случилось, но ведет себя как то неадекватно, как будто слегка пьян,напроч отсутствует сострадание,ярко выражен эгоизм, на лечении всего 3 дня.какое вы последствие, возможно ли полное возвращение к нормальной жизни?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Cмотря что Вы считаете "нормальной жизнью". Вы же не думаете, что до суицидальной попытки с ним всё было в порядке, правда? Вероятно сейчас доминируют последствия гипоксии, теоретически это постепенно должно сойти на нет, при условии, что предыдущие "возлияния" уже не привели к поражению мозга настолько существенному, что вкупе с гипоксией вызвали необратимые расстройства. Так что время покажет, что будет дальше. Нужно лечиться и интенсивно лечиться.