Добрый день! Подскажите пожалуйста, занимаюсь третий месяц фитнесом три раза в неделю, поначалу вес снижался,...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, занимаюсь третий месяц фитнесом три раза в неделю, поначалу вес снижался, ушло где-то килограмма три-четыре, а сейчас стоит на месте. Начиталась рекомендаций в интернете о том, что необходимо питаться 5-6 раз в день небольшими порциями, вроде не злоупотребляю ни сладким, ни жирным, ем большое количество овощей, рыбы и фруктов, но что-то видимо я делаю не так. Мой рост 170 см, последнее взвешивание показало вес 77.8 кг и стоит на месте. Пожалуйста, порекомендуйте как на данный момент питаться, думаю, пришло время прийти на консультацию очную к врачу-диетологу, не могли бы вы подсказать как можно попасть к вам на консультацию и сколько приблизительно это будет стоит. Заранее благодарю за ответ.
Ответы врачей 2
Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день, уважаемая Марина!
Для Вашего режима подойдет специальная спортивная диета основанная на употреблении белковой пищи в сочетании с зерновыми, овощами и фруктами.
Пишите на [email protected] и записывайтесь на консультацию.
Или наведите курсор на ФИО, нажмите на фамилии консультантов-диетологов и увидите телефоны.
Доброго здоровья.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Марина, доброго дня! Скорее всего на данный момент Вы находитесь в фазе "плато". Это очень важный период, когда происходят внутренние изменения, но вес при этом не снижается. Мало того, масса тела может даже чуть-чуть расти, если вы активно тренируетесь, что вызывает рост мышечной массы, которая всегда тяжелее жира.
Кроме того, очень важно, как именно в течении дня распределены ваши приемы пищи, т.е. что именно вы едите на завтрак, обед и ужин. Также важны размеры порций, качество продуктов, наличие липотропных веществ в рационе и правильные продуктовые сочетания. Все это, а также наличие заболеваний, уровень физической активности и многие другие факторы учитывает диетолог при разработке индивидуальной программы снижения веса. Попасть на консультацию можно по предварительной записи, телефон указан в личной карточке врача. Стоимость различна, звоните и уточняйте. Желаю удачи!