Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего у меня сильно сморщенная подушечка среднего пальца

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего у меня сильно сморщенная подушечка среднего пальца? Такая, как бывает после ванной или стирки. Практически постоянно, в лучшем случае. когда кожа разглаживается, подушечки все-равно вялые, на них много морщин. Очень чувствительно. Такое состояние прибл. месяц, не зудит, не чешется, не шелушится, в общем абсолютно не беспокоит не считая чувствительности и внешнего "старческого" вида. Что это? Спасибо

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может и от моющих... В любом случае дерматолог не может адекватно оценить ситуацию без осмотра. Так что если проблема вас действительно беспокоит, обратитесь к врачу.
Колодченко Егор Васильевич
Грибок? Экзема? Склеродермия? Что угодно может быть. Почему бы вам не обратиться к врачу непосредственно?