Здравствуйте. У моей мамы 7 дней назад случился закрытый перелом дистальной трети плюсневых костей...
Здравствуйте. У моей мамы 7 дней назад случился закрытый перелом дистальной трети плюсневых костей 2,3,4,5 с небольшим смещением. В больнице наложили гипсовую шину на стопу и голень.Сказали, что нельзя наступать на ногу 2 недели. Но сегодня вечером стопа стала горячей, чувствуется даже через гипс. Температура тела 36,4. Подскажите пожалуйста из-за чего может нога стать горячей и что с этим делать, может стоит выпить что-нибудь противовоспалительное или антибиотики? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Стоит не откладывать внеплановый осмотр травматолога.