У моего папы рак верхней доли легкого 4ст с метастазами в печень.Его мучают запоры и...
У моего папы рак верхней доли легкого 4ст с метастазами в печень.Его мучают запоры и газы,нет вообще позывов в туалет.Ничего не помогает(настои сухофруктов,сливы,кисломолочные продукты).Это происходит от болезни?Как с эти бороться?Мы сейчас прокалываем гептрин для улучшения показателей биохимии крови,т.к. нам пообещали,если они будут хорошие,то проведут биохимию.Но запоров не должно быть.
Ответы врачей 1
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Рекомендуем обратиться в нашу клинику для дообследования и уточнения диагноза, вероятнее всего папе понадобиться химиотерапия.
При длительных запорах необходимо исключить кишечную непроходимость, причин которой может быть несколько, соответственно и подход к устранению проблемы будет разный.