Добрый день! У меня около 5 лет была депрессия из-за жизненных обстоятельств, больше полугода как вышел...

Добрый день! У меня около 5 лет была депрессия из-за жизненных обстоятельств, больше полугода как вышел из нее, сейчас все нормализовалось, но всеравно есть низкая мотивация, быстрая утомляемость, плохо соображаю, нет веры в себя, при общении с людьми неуверенность появилась.. Никак нигде не лечился, препараты не принимал Подскажите пожалуйста что это за состояние и можно ли из него выйти! Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Я думаю, что правильно будет предположить "не была депрессия" а и теперь есть...просто всё продолжается, раз Вы не лечились. так любое заболевание, при отсутствии лечения прогрессирует и принимает новые формы. пора посетить психиатра...
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Что за состояние заочно можно предполагать, а определить лучше на консультации. Подойдите на консультацию к врачу-психотерапевту, он сможет и состояние диагностировать, и определить нужна ли фармакотерапия, и объяснит как будет работать психотерапевтическая помощь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы ни к кому не обращались, то почему Вы решили что это была депрессия, да ещё и вот такая вот, что "была и "прошла"? Ничего не прошло, то что было в течении пяти (!) лет просто так не "проходит".Пять лет-это хроническая депрессия, даже если состояние спонтанно улучшилось, всё равно "хвост" в виде дистимического расстройства,например, может оставаться.Так что нужно обращаться к врачу и консультироваться.Позаботьтесь, пожалуйста, о себе хотя бы сейчас.