Здравствуйте,у меня с 1994 года стоит диагноз тромбоцитопеническая пурпура.В начале августа у меня появились синяки...

Здравствуйте,у меня с 1994 года стоит диагноз тромбоцитопеническая пурпура.В начале августа у меня появились синяки на ногах,сдала кровь-тромбоцитов 35000.Начала принимать преднизолон 0,005 2т./3р.Еще я принимала дицинон,аскорутин,викасол.Через 3 дня сдала снова кровь-40000 и доктор увеличил мне дозу до 12 таблеток 6-4-2.так я пила 4 дня.Пропив неделю гормон тромбоцитов у меня 103000.Неделю ничего не принимаю,сейчас тромбоцитов 107000.Посоветуйте,пожалуйста,что мне принимать чтобы поднять до нормы тромбоциты.Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Однозначного ответа нет. Лет 10 назад Вам могла быть предложена спленэктомия (удаление селезенки). Иногда в терапии тромбоцитопении используются иммуноглобулины. Сейчас у нас появился современный препарат, по отзывам - неплохой. Пока достаточного опыта его применения у нас нет. Это эльтромбопаг или револаб (Revolab). Валерий Вознюк.