Уважаемый Федот Геннадьевич! Примерно в конце апреля появилась боль в копчике (я ее ни с чем...
Уважаемый Федот Геннадьевич!
Примерно в конце апреля появилась боль в копчике (я ее ни с чем не связывала,просто прогрела согревающей мазью и вроде прошло. Но спустя некоторое время,может через неделю,появился дискомфорт в прямой кишке- буквально в течение дня),ложные позывы на дефекацию,запоров нет,крови тоже нет, стул со слизью. На сегодняшний день есть периодические тянущие боли в прямой кишке(отдающие влево), тянущие боли в копчике, изредка стул со слизью, сфинктер иногда как бы напряженный и болезненный (чувствую,когда мажу гепариновой мазью, она дает некоторое облегчение).Геморрой есть последние лет 25, без обострений много лет уже (мне -54 года). В районной поликлинике проктолога нет - очень расчитываю на Вашу консультацию! Спасибо!
Ответы врачей 2
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте. Я рад что мой ответ все-таки помог Вам сделать правильный выбор в пользу посещения проктолога в ближайшее время. Здоровья и удачи Вам. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портал. Описанные Вами симптомы, а именно боли в прямой кишке, тенезмы, выделение слизи со стулом достаточно тревожные, так как могут указывать на наличие серьезных заболеваний прямой или ободочной кишки. В первую очередь необходимо исключить воспалительные и опухолевые заболевания толстой кишки. В этой связи разрешите Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога для полноценного проктологического осмотра. То что у Вас в поликлинике нет проктолога не является проблемой. В Киеве есть достаточно государственных проктологических центров, которые осуществляют консультативно-лечебную помощь пациентам с заболеваниями толстой кишки. Кроме этого Вы можете обратится на очный осмотр к одному из консультантов этого медицинского портала. Контактная информация (в том числе и тел.) есть в личной карточке консультанта, достаточно только "кликнуть" на фото или фамилию. Обращайтесь, уверен Вам помогут. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.