мне 54года.По узи диагноз нефролитиаз слева,мелкий конкремент левой почки,гидронефроз слева
мне 54года.По узи диагноз нефролитиаз слева,мелкий конкремент левой почки,гидронефроз слева.Англомиолипома.Хронический пиелонефрит,без нарушения функции почек.Нефроцирроз справа под вопросом.Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с нарушением терморегуляции на фоне соматической патологии.С чего начать лечение?Спасибо
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Убедиться, что нет воспаления, для чего выполнить посев мочи на стерильность и общий анализ мочи, оценить уродинамику, для чего выполнить экскреторную урографию с лазиксом или реносцинтиграфию и функцию почек, для чего исследовать анализ крови на креатинин и мочевину. А затем думать, с чео начать лечение. С уважением, Д.иванов