Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.Насколько я знаю нарушить обмен веществ можно разными способами,но все эти способы должны быть долговременными(длительный прием гормонов и.т.д.).А существуют ли такие препараты,которые могут нарушить обмен веществ навсегда или на очень длительное время,за одноразовый или несколько разовый прием.

Ответы врачей 1

Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день. Фармакологические препараты назначаются , как правило, при ожирении эндокринного генеза, либо при алиментарном ожирении начиная с избытка массы тела, если ИМТ превышает 40. Про нарушение обмена веществ, то тут можно "фантазировать" сколько угодно.Главное, что лекарственное лечение не приведет к стойкому результату. Тем более без консультации врача - самолечение ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СЕБЯ! Поиск лекарств для лечения проблемы избыточного веса, подходит только тем, кто не хочет менять образ жизни и хочет быстрого прогресса.За это потом приходится расплачиваться - здоровьем.