Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу попросить Вас проконсультировать меня по вопросу дозировок лекарства

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу попросить Вас проконсультировать меня по вопросу дозировок лекарства. Моя работа связана с авиа перелетами, в основном 8-9 часовыми. Не часто, но раза 4-6 в год я летаю на такие расстояния. Летать я боюсь =) И мне кажется, что эта навязчивая идея превратилась (или на стадии) в фобию. Перед полетами я пью разные успокаивающие ЦНС препараты. Обычно, за час до полета, я принимаю одновременно 2 таблетки Глицина, 1 таблетку "Негрустина", пару таблеток Валерьянки и 1 таблетку Феназепама. Это для того, что бы после взлета уснуть и проспать весь полет. В последнее время я пила Феназепам и он "усыплял" меня только на часа 3 полета. Скажите, какую максимальную дозировку Феназепама я могу принять без последствий для своего организма, что бы проспать (и успокоиться!) на весь период полета? Мне 26 лет и мой вес равен 45 кг, в детстве я перенесла пиелонефрит. Знаю, что лекарство выводится через почки. Сейчас почки не беспокоят, за исключением малого кол-ва песка в них. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Максимальной будет та которую Вы перенесёте и сможете выйти своими ножками из самолёта. Если это полумиллиграмовые таблетки, то наверное это не одна таблетка, но это всё индивидуально, посему Вам никто и не скажет сколько можно/нужно их принять.Если феназепам Вам помогает, то Вы его можете принимать дополнительно во время полёта.Экспериментируйте. Почки здесь не при чём, об этом забудьте.