Здравствуйте! Моему сыну 11 лет
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Он с 6-ти лет занимается футболом. Ему на медосмотре сделали ЭКГ и поставили заключение: синдром ПВЖ. Объясните, пожалуйста, с чем связан этот диагноз и можно ли ребёнку заниматься футболом.
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте, что именно выявили на ЭКГ? Синдром преждевременного возбуждения желудочков (ПВЖ) может проявляться по-разному.