Здравствуйте.У меня сезонный аллергический ринит
Здравствуйте.У меня сезонный аллергический ринит.Каждый год принимаю антигистаминные препараты,но в этом году ничего не помогает.С 3х часов ночи вообще не могу спать из-за заложенности и неприятных ощущений в носу.Вчера купила капли "Назонекс". Утром сделала по одному впрыскиванию в каждую ноздрю и в течении дня меня ничего не беспокоило. Сделала ещё по 2 впрыскивания на ночь.Сразу,в левой ноздре появилось неприятное пощипывание.И в 3 ночи я проснулась от жжения,"кручения" носа.Обильные выделения из носа.Подскажите пожалуйста,что это может быть и что делать?
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
УВажаемая Виктория!
Вы передозировали препарат. Промывайте нос аквамарисом, пейте побольше жидкости и принимайте препарат по инструкции - по 1 вп. в каждую ноздрю 1 раз в сутки!