Просьба помочь - дочь 7 лет имеет значительный излишек веса - при росте 122...

Просьба помочь - дочь 7 лет имеет значительный излишек веса - при росте 122 см ее вес 42 кг, несмотря на наши усилия не можем справится и удерживать его на месте. Есть такие диеты для ребенка более конкретные, чем просто "нежирная пища" и т.п?

Ответы врачей 1

Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день, Надежда! Для того , чтобы разобраться по какой причине ваша дочь набирает вес, нужно в течении 2 недель записывать все, что вы ей готовите, а также записывайте размер порции. После этого, необходимо проконсультироваться с эндокринологом, и если причина набора веса - алиментарная ( пищевая ) , то прийти на консультацию в врачу диетологу. Цель онлайн консультаций - в общих рекомендациях, поскольку не один диетолог в мире, не видя пациента и не собрав анамнез, не изучив образ жизни и привычки пациента, а уж тем более его состояние здоровья,не выпишет Вам универсальную диету. А ребенку нужен очень "тонкий" подход и кроме участия врача, еще и участие родителей. Так что не буду писать Вам о том, чтобы вы "сократили потребление сладких и мучных продуктов", так как нужен систематический контроль и учет. С уважением, Шаргородский А.П.