Добрый день! Моей дочери 8,5 месяцев, примерно в 3 мес

Добрый день! Моей дочери 8,5 месяцев, примерно в 3 мес. мы сдавали общ.анализ крови, оказалось, что понижен гемоглобин до 95. Мы пропили Мальтофер наверное мес.2-3, гемоглобин повысился до 109. Вот решили снова сдать анализ у нас в поликлинике и гемоглобин снова 95. Решили пересдать в платной лаборатории и вот результаты: Анализ крови развернутый Скорость оседания эритроцитов (метод Панченкова) 3 мм/час Лейкоциты (WBC) 8.66 10^9клеток\л Эритроциты (RBC) 3.95 10^12клеток\л Гемоглобин (HGB) 109 г/л Гематокрит (HCT) 31 % Средний объем эритроцита (MCV) 78.5 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.6 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС)35.2 г/дл Тромбоциты (PLT) 338 10^9клеток\л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD)36.2 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 13 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 11.9 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.3 фл Тромбокрит (PCT) 0.35 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 26.1 % Лимфоциты (LYMPH) 59.9 % Моноциты (MONO) 7.2 % Эозинофилы (EO) 6 % Базофилы (BASO) 0.8 % Доктор, скажите, стоит ли нам идти на прием дет.гематологу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если Ваша дочь получала мальтофер, то вероятно Вы уже были у гематолога. Если учитывать только кровь, то больших проблем я не вижу. Легкая анемия. Если же Вас что-то смущает в состоянии здоровья дочери, то визит к врачу будет не лишним. Тем более, что показатели крови следует периодически контролировать. Валерий Вознюк.