Здравствуйте. Сыну 8 лет, ПМР двусторонний 2 степени, состояние после эндоскопического введения уродекса (апрель 2011),...

Здравствуйте. Сыну 8 лет, ПМР двусторонний 2 степени, состояние после эндоскопического введения уродекса (апрель 2011), вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии. На данный момент по УЗИ признаков рефлюкса не обнаружено, цистографию будем делать в ноябре. Ребенок очень хочет заниматься фехтованием. Допустимо ли это с его диагнозом?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Думаю, можно, но определить обязательній ритм мочеиспусканий: перед тренировкойи сразу после. Если тренировка более 2-часов - во время тренировки тоже. С уважением, Д.Иванов