F98.8 Другие уточненные эмоциональные расстройства и расстройства поведения с началом, обычно приходящимся на детский подростковый...

F98.8 Другие уточненные эмоциональные расстройства и расстройства поведения с началом, обычно приходящимся на детский подростковый возраст - это диагноз по МКБ-10. 1) Что происходит после совершеннолетия: диагноз снимается, пациент снимается с динамического учета(АДН), диагноз изменяется или что-то другое? 2)Каковы шансы снятия диагноза(именно диагноза,сняться с динамического учета конечно же можно)? Если это возможно, то каковы его этапы? Заранее спасибо за ответ. Напишите пожалуйста вашу фамилию для уточнения вопроса, если мой вопрос или ваш ответ будет не очень понятен.

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А зачем Вам "снимать" диагноз? На войну собрались или в космос лететь? Суд не является медицинским учреждением и не компетентен решать медицинские вопросы. Я так понимаю, что у Вас стоит статья в военном билете.Такая статья появляется только после стационарного обследования, Ваша мама никак про такое не смогла бы "договориться", это исключено, разве что был фальсифицирован выписной эпикриз.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну и?В чём проблема то?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что "F98.8" не является диагнозом, это категория статистического учёта,так называемая "резидуальная рубрика". То есть это некая "корзина" куда сбрасывают все случаи, которые невозможно классифицировать в других более "чётких" рубриках. Этим шифром шифруются самые различные состояния и расстройства, причём их динамика совершенно индивидуальна, посему на Ваши вопросы без того, чтобы Вы озвучили КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ ответ дать невозможно.