Добрый день.помогите нам пожалуйста

Добрый день.помогите нам пожалуйста...мы не знаем что уже нам и делать....31.08.11 у нашей карликовой декоративной кролички родились детки...но она практически не подходит к ним...мы даже не уверенны кормит она их или нет..уже умерло 2е.Если их отлучить от матери,то возможно ли их выкормить самим.и если да,то как???очень жалко маленьких.Мы в замешательстве.Говорят что вообще желательно маленьких не трогать,а то они без мамы не выживут.Это первые роды..родилось вообще 4ре.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В первую очередь необходимо проверить наличие молока у крольчихи (попобовать сцедить) - если есть - то каждые два часа проводить кормление крольчат удерживая мать. Если молока мало - можно взять Апилак (1 табл на 10 мл воды) и поить от 0,5 до 1,5 мл 3 раза в день. В поилку крольчихе можно добавить Витасо для кроликов и морских свинок.