здравствуйте у меня такой вопрос сделал обследование на приборе кардиовизор!Общее заключение умеренные узменения миокарда желудочков

здравствуйте у меня такой вопрос сделал обследование на приборе кардиовизор!Общее заключение умеренные узменения миокарда желудочков. Признаки гипоксии,изменения миокарда желудочков,похожие на ишемические изменения,имеются изменения в процессе деполяризации предсердий!Ритм: пульс- норма,но имеются умеренные отклонения вариабельности ритма от нормы. Электрическая ось: нормальное положение электрической оси сердца,выраженый поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади! Подскажите что это может означать, и требуется ли лечение,просто за пол года до этого делал холтеровское мониторирование было все в норме!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, интерпретировать результаты этого исследования может только врач, который вам его проводил. Этот прибор не используесяшироко в кардиологической практике. Если есть подозрение на ишемию советую пройти классическое нагрузочное тестирование - велоэргометрию или тредмилл, при которых ЭКГ регистрируется в 12 отведениях до, во время и после нагрузки. Холтер имеет большее значение для диагностики аритмий, а не ишемии.