Подскажите ,что делать? у кроликов отекли глаза,у некоторых совсем закрылись и они мокрые вокруг

Подскажите ,что делать? у кроликов отекли глаза,у некоторых совсем закрылись и они мокрые вокруг .Что это может быть и как их вылечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуте! Скорее всего у кроликов миксоматоз. В промышленных маштабах животные при подтверждении данного диагноза поддаются забою с последующей тотальной дезинфекцией. В индивидуальных случаях можно провести курс интенсивной терапии с применением иммуностимуляторов (гамавит, фоспренил, ронколейкин, тималин и антибиотики по назначению врача).