Ребенку 3,9 года. Словарный запас обширный, по картинке может все рассказать, выдает длинные предложения

Ребенку 3,9 года. Словарный запас обширный, по картинке может все рассказать, выдает длинные предложения. Например: "Я пойду на тротуар, а то поедет машина и меня задавит." НО она разговаривает очень плохо: ок - сок, атя - саша, дик - диск, ойдю - пойду, ока - пока, бука - буква, адей - андрей, матя - настя, боль - большой и т.д. Подскажите пожалуйста, нужно ли бить тревогу? Или речь встанет на место? нужны ли профессиональные занятия с логопедом или после хождения в садик и общения со сверстниками она начнет разговаривать правильно? Логопеды не хотят заниматься с ребенком до 5 лет, а меня она вообще не воспринимает чтобы со мной заниматься и повторять за мной.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
ЗАНИМАТЬСЯ НАЧИНАЙТЕ НЕ ПОЗЖЕ 4 ЛЕТ, У ВАШЕЙ ДОЧКИ НЕДОРАЗВИТИЕ ЗВУКОВОЙ СИСТЕМЫ РЕЧИ,Т.Е. ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОЙ. Лучше всего было бы посещать логопедический сад или заниматься с логопедом индивидуально, не пускайте на самотёк эту проблему!