Здравствуйте! Сегодня была на приеме у проктолога, который прописал мне для лечения мазь Ауробин

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у проктолога, который прописал мне для лечения мазь Ауробин. Её основными действующими веществами являются преднизолон и лидокаин. В инструкции по применению четко сказано:кортикостероиды и лидокаин проникают в материнское молоко, поэтому в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении ГВ. Врачу о том что я кормящая мать сообщила. Вопрос: стоит ли применять мне данный препарат и какие могут быть у малыша на него реакции?

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая посетитель. При ГВ я своим пациенткам Ауробин НЕ назначаю. При выборе схемы лечения для беременных и кормящих нужен взвешенный индивидуальный подход. Но для начала нужно знать Ваш диагноз. Из Вашего вопроса не понятно с какой именно проблемой Вы обратились к проктологу. Советую записаться на прием или уточнить детали в телефонном режиме. Контактная информация есть в личных данных консультанта. Для этого достаточно кликнуть на фото консультанта. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.