Здравствуйте. Моей кошке 9 лет

Здравствуйте. Моей кошке 9 лет. В год ей была сделана операция по перевязке труб, в ходе которой выяснилось что у нее в матке опухоль, после чего было принято решение матку удалить полностью. Год назад кошке пришлось делать еще одну операцию, у нее под передней лапой на груди была непонятная опухоль, которая медленно росла. Вырезали эту опухоль, но на экспертизу (онко или нет) не посылали. Сейчас, у нее под той же лапой опять наросло что-то. На ощупь как гроздь винограда, когда трогаешь - перекатываются под рукой горошки. Что нам делать? Нести кошку опять на операцию, или уже ничего хорошего это все равно не даст, и не надо кошку больше мучить операциями?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если ноувообразования растут быстро - то проведя оперативное вмешательство Вы продлите и улучшите качество жизни Вашей любимицы. Только перед операцией обязательно пройдите обследования (включая и рентген органов грудной полости в 2-х проэкциях для исключения видимых метастазов). И еще один нъюанс: обратитесь к опытному специалисту для выбора правильной тактики оперативного вмешательства.